МКУ "Управление образования администрации МР"
Муниципальное казенное учреждение «Управление образования администрации Магдагачинского района»
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!
  • 8(416)5320343, 8(416)5397128,…
  • obraz-spec@mail.ru

ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником.

Добавлено: 20 марта 2024 0:00
109 просмотров |

ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником.

 

В марте на платформе «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» (education.yandex.ru/ege/go) появятся два новых пробных варианта ЕГЭ. Задания из них помогут ученикам выявить пробелы в знаниях и облегчат подготовку к экзаменам.

Это новые пробные варианты ЕГЭ по информатике, максимально приближенные к экзаменационному. Материалы подготовила команда методистов Яндекс Учебника. Задания соответствуют кодификатору ЕГЭ 2024 года, при этом все они — авторские, их невозможно списать или решить по шаблону. В пробных вариантах 27 заданий, решив которые ученики смогут узнать, сколько они заработали баллов, количество своих правильных ответов и время, которое ушло на решение заданий. С помощью пробных вариантов учителя смогут оценить, насколько хорошо школьники готовы к экзамену, и изменить план подготовки так, чтобы в нём учитывались самые сложные темы.

Чтобы найти пробный вариант, нужно: 1) перейти на платформу «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» (education.yandex.ru/ege), 2) нажать на пункт «Решать вариант, как на экзамене» и выбрать один из вариантов со словом «март» в названии.

Какие инструменты теперь доступны учителям

Группы. В новом личном кабинете у учителей появилась возможность объединять учеников в группы до 30 человек в соответствии со своими задачами. Это могут быть дети из одного класса, с одинаковым уровнем подготовки, испытывающие схожие трудности в обучении.

Подборки. Учителя могут группировать до 30 любых готовых заданий ЕГЭ из каталога на платформе и делиться ссылкой с учениками или коллегами. С помощью этой функции можно разработать собственную программу подготовки к экзамену. Для составления подборки заданий учитель может использовать (использует) банк с более чем 1000 заданий.

Доска заданий. Раздел в каждой группе, куда учитель может сохранять подборки заданий, подходящие конкретной группе учеников. Одну и ту же подборку можно сохранить на досках многих групп. На доске учитель будет видеть задания, которыми он только собирается поделиться со школьниками, и задания, которые ученики уже решили или решают прямо сейчас. Участники группы не могут просматривать доску.

Статистика группы. Когда ученики решат первые задания на платформе, в группе появится статистика. С её помощью учителя смогут отслеживать, как ученики справляются с заданиями. На платформе видно, какие задания ученики закончили решать, к каким ещё не приступали и сколько процентов выполнили успешно.

Новые функции доступны в обновлённом личном кабинете учителя на платформе Яндекс Учебник (education.yandex.ru/uchebnik/main) во вкладке «Подготовка к ЕГЭ».

 

В марте Яндекс Учебник проведёт вебинар для учителей. На нём методист Яндекс Учебника Денис Лесиков расскажет, почему при подготовке школьников к экзамену по информатике важно отказываться от шаблонных решений, в том числе при помощи авторских вариантов на платформе. Вебинар пройдёт 21 марта в 16:00 МСК. Зарегистрироваться на него можно по ссылке (https://my.mts-link.ru/43966489/1937640234).

 


Поделиться: