МКУ "Управление образования администрации МР"
Муниципальное казенное учреждение «Управление образования администрации Магдагачинского района»
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!
  • 8(416)5320343, 8(416)5397128,…
  • obraz-spec@mail.ru

Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения в школах Магдагачинского района

Добавлено: 3 апреля 2024 0:00
75 просмотров |

Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения в школах Магдагачинского района

Сегодня, в рамках профилактической социальной кампании «Внимание, дети!» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с Движением первых, Юнармией и юными инспекторами движения провели с ребятами Сивакской, Ушумунской, Чалганской и Тыгдинской школ тематические мероприятия по соблюдению Правил дорожного движения.

 На встрече обсуждались важные вопросы о правилах велосипедистов, безопасного перехода проезжей части, значимости присутствия на одежде и рюкзаках школьников световозращающих элементов, а также старшеклассникам разъяснена ответственность за управление транспортным средством без права управления.

 Школьники с удовольствием включались в диалог с инспектором, показывая хорошие знания в данной сфере, задавали вопросы, на которые получали квалифицированные ответы.

Юные помощники Госавтоинспекции к проведению мероприятий подошли творчески, так в Сивакской школе Движение первых смастерили своими руками необходимые для безопасности детей световозвращающие элементы, разместили их на рюкзаках первоклашек.

Ушумунские ребята обратились к водителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, подарили им сделанные собственноручно обереги.

В Тыгде юные инспектора движения рассказали сверстникам в стихах о пользе световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция надеется, что благодаря подобным мероприятиям безопасность детей становится выше!


Поделиться: