МКУ "Управление образования администрации МР"
Муниципальное казенное учреждение «Управление образования администрации Магдагачинского района»
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!
  • 8(416)5320343, 8(416)5397128,…
  • obraz-spec@mail.ru

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Добавлено: 3 апреля 2024 0:00
56 просмотров |

      В пяти школах района 19.03.24, 22.03.24, 25.03.24 и 29.03.24 прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

     В ходе пробного ЕГЭ 24 родителя (законного представителя) и 6 руководителей и заместителей образовательных организаций прошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Участники акции сами написали экзаменационную работу по истории, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это был сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дал родителям возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Акцию завершили заседанием круглого стола, на котором подвели итоги. Участники акции поделились впечатлениями о процедуре проведения экзамена и получили ответы на интересующие их вопросы. Родители отметили, что волнение, безусловно, присутствовало. Да и задания были непростые. С того времени, когда они учились, школьная программа существенно изменилась. В целом, было не очень сложно, но участники потратили несколько драгоценных минут на переписывание ответов с черновика, некоторых родителей смутили формулировки отдельных заданий. Впрочем, у детей, по словам организаторов ЕГЭ, таких проблем не возникает, поэтому у них времени на выполнение работы намного больше.

Побыть на месте ребенка иногда полезно, чтобы понять все болевые моменты. Важно прочувствовать, что это не просто бланк с галочками. Задания сложные и интересные и дают объективную картину знаний. Но главное хочется отметить к экзамену обязательно нужно готовиться!

 Родители искренне поблагодарили организаторов, отметили много положительных моментов акции. Остаётся только пожелать нашим выпускникам успешно пройти все испытания и получить свои заслуженные высокие баллы!

              
                             


 

 


Поделиться: